您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 咨询
来信人: 周** 来信日期: 2018-10-02
信件内容 先感谢您在百忙之中看我的信,我是一名大学生,在甘肃林业职业技术学院就读,现大三在西安西北林业设计规划院实习,从事过国家二类调查,退耕还林工程,会林业基本工作如遥感技术,3s等,另外我还是一名预备党员,毕业之后想去我们永昌县从事林业工作,特想咨询一下,我的条件可以满足贵单位的标准吗。 期待您的来电 2018/10/02
办理情况
办理进度
处理单位:县林业局
处理时间:2018-10-08
处理状态:已转交 县林业局 处理, 限于 2018-10-12 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
根据我县行政事业单位人员录用实际,凡进入本部门或下属单位工作,必须通过公务员或事业单位招考,考试通过后方可正式录用。按照你提供的信息,你也可以到我局实习。
处理单位:县林业局
处理时间:2018-10-08
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布