您现在的位置:首页>政民互动 > 政务咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 大学生创业贷款
来信人: 李** 来信日期: 2018-10-20
信件内容

领导您好,永昌县大学生创业贷款怎么办理,具体需要哪些资料,是去人社局直接办理还是先去企业注册地社区办理。

办理情况
办理进度
处理单位:县人社局
处理时间:2018-10-22
处理状态:已转交 县人社局 处理, 限于 2018-10-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
一、大学生创业贷款申报条件:在永昌境内(不受户籍限制)从事个体经营、合伙创业或组织起来创业。创业项目是除广告业、桑拿、按摩、网吧、氧吧以及其他国家产业政策不予鼓励外的所有行业。贷款申请人及配偶(若有)提交创业担保贷款申请时,除助学贷款、扶贫贷款、住房贷款、购车贷款、5万元及以下小额消费贷款(含信用卡消费)以外,应没有其他贷款。
二、大学生创业贷款办理流程:贷款申请人到创业项目所在社区进行申报,乡镇社会事务中心审核,经办银行审核,人社局、担保中心审核(银行代办),银行放款。
三、大学生创业贷款所需资料:夫妻双方户口本、身份证原件及复印件,个体工商户营业执照或相关部门颁发的经营许可证原件及复印件,反担保人近半年工资流水单1份,个人申请创业担保贷款审核表,毕业证原件及复印件。
处理单位:县人社局
处理时间:2018-10-22
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布