您现在的位置:首页>政民互动 > 领导信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 本科生永昌买楼有没有补贴
来信人: 张** 来信日期: 2018-11-04
信件内容

永昌红山窑镇马家坪村人,大学本科毕业一直在外工作。现在想回县发展,想买一套二手房。

1.请问有没有相关的人才住房补贴可以申请?

2.兰州的公积金是否可以贷款?

3.如果异地公积金不能用,个人能不能贷款?

办理情况
办理进度
处理单位:网上赌博网站大全
处理时间:2018-11-07
处理状态:已转交 县住建局 处理, 限于 2018-11-14 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
针对永昌县域内本科生购买商品房暂时未出台相应的补贴政策,但根据《永昌县公共租赁住房管理办法》规定,购买公租房可享受国家政策补贴,国有产权占比不低于30%,个人占比不高于70%。根据金昌市人民网上赌博网站大全《关于住房公积金贷款管理办法》之规定,异地公积金可以进行贷款。有关公积金贷款事宜,请详情咨询公积金中心永昌管理部,电话7523331。
处理单位:县住建局
处理时间:2018-11-07
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布