您现在的位置:首页>政民互动 > 政务咨询 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 新生儿医保
来信人: 王** 来信日期: 2018-12-06
信件内容

新生儿当年住院费用怎么报销?父母是职工医保。

办理情况
办理进度
处理单位:县卫计局
处理时间:2018-12-06
处理状态:已转交 县卫计局 处理, 限于 2018-12-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
处理单位:县卫计局
处理时间:2018-12-06
处理状态:已转交 县人社局 处理, 限于 2018-12-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
根据《金昌市城镇职工基本生育保险》(金昌市人民网上赌博网站大全令第9号)规定,女职工生育期间的新生儿所发生的住院费用,随其母亲享受城镇职工生育保险待遇,新生儿当年发生的住院费用,按城乡居民基本医疗保险政策享受相关待遇。
处理单位:县人社局
处理时间:2018-12-06
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布